Juramentaciones

  • Juramentación a Leopoldo Mateo Chuc Sam como Director Ejecutivo de la Comisión Presidencial de Diálogo -CPD-

    Comisión Presidencial de Diálogo -CPD-

    Juramentación a Leopoldo Mateo Chuc Sam como Director Ejecutivo de la Comisión Presidencial de Diálogo -CPD-

  • Juramentación a Narciso Nicolás Cua Bulux como Director Ejecutivo del Fondo de Desarrollo Indígena Guatemalteco y su Unidad Ejecutora -FODIGUA-

    Fondo de Desarrollo Indígena Guatemalteco y su Unidad Ejecutora -FODIGUA-

    Juramentación a Narciso Nicolás Cua Bulux como Director Ejecutivo del Fondo de Desarrollo Indígena Guatemalteco y su Unidad Ejecutora -FODIGUA-

  • Juramentacion a Javier Maldonado Quiñonez como Ministro del Ministerio de Comunicaciones, Infraestructura y Vivienda -CIV-

    Ministerio de Comunicaciones, Infraestructura y Vivienda -CIV-

    Juramentacion a Javier Maldonado Quiñonez como Ministro del Ministerio de Comunicaciones, Infraestructura y Vivienda -CIV-

  • Juramentación a Luis Angel de León Ramirez, como Viceministro Administrativo y Financiero del Ministerio de Economía -MINECO-

    Ministerio de Economía -MINECO-

    Juramentación a Luis Angel de León Ramirez, como Viceministro Administrativo y Financiero del Ministerio de Economía -MINECO-

  • Juramentación a Ana Leticia Aguilar Theissen como Secretaria ante la Secretaría Presidencial de la Mujer – SEPREM –

    SECRETARÍA PRESIDENCIAL DE LA MUJER – SEPREM –

    Juramentación a Ana Leticia Aguilar Theissen como Secretaria ante la Secretaría Presidencial de la Mujer – SEPREM –

  • Juramentacion a Mario Luis Prado López como Viceministro del Deporte y la Recreación del Ministerio de Cultura y Deportes - MCD -.

    Ministerio de Cultura y Deportes – MCD –

    Juramentacion a Mario Luis Prado López como Viceministro del Deporte y la Recreación del Ministerio de Cultura y Deportes - MCD -.

  • Juramentación a Luis Aroldo Ayala Vargas como Viceministro de Energía y Minas ante el Ministerio de Energía y Minas - MEM -

    Ministerio de Energía y Minas – MEM –

    Juramentación a Luis Aroldo Ayala Vargas como Viceministro de Energía y Minas ante el Ministerio de Energía y Minas - MEM -

  • Juramentacion a Nery Martin Méndez Méndez como Viceministro del Agua ante el Ministerio de Ambiente y Recursos Naturales - MARN -

    Ministerio de Ambiente y Recursos Naturales – MARN –

    Juramentacion a Nery Martin Méndez Méndez como Viceministro del Agua ante el Ministerio de Ambiente y Recursos Naturales - MARN -

  • Juramentación a Leslie Lorena Samayoa Jerez de Hermosilla como Viceministra de Salud Pública y Asistencia Social ante el Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social – MSPAS -.    

    Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social – MSPAS –

    Juramentación a Leslie Lorena Samayoa Jerez de Hermosilla como Viceministra de Salud Pública y Asistencia Social ante el Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social – MSPAS -.    

  • Juramentación a Rubén Adán Yax Tax, Roberto Coc Tuiz, David Moisés Garcia Ajpacajá, Hugo Francisco Ibarra Pop como Integrantes Titulares por el Gobierno de la República ante el Consejo Directivo del Fondo de Desarrollo Indígena Guatemalteco -FODIGUA-

    Fondo de Desarrollo Indígena Guatemalteco -FODIGUA-

    Juramentación a Rubén Adán Yax Tax, Roberto Coc Tuiz, David Moisés Garcia Ajpacajá, Hugo Francisco Ibarra Pop como Integrantes Titulares por el Gobierno de la República ante el Consejo Directivo del Fondo de Desarrollo Indígena Guatemalteco -FODIGUA-

  • Juramentación a Raúl Efrain Bolaños del Águila como Subsecretario de Cooperación y Alianzas para el Desarrollo de la Secretaría de Planificación y Programación de la Presidencia

    Secretaría de Planificación y Programación de la Presidencia -SEGEPLAN –

    Juramentación a Raúl Efrain Bolaños del Águila como Subsecretario de Cooperación y Alianzas para el Desarrollo de la Secretaría de Planificación y Programación de la Presidencia

  • Juramentación a Héctor Adolfo Aldana Reyes como Subsecretario de Asuntos Políticos de la Secretaría Privada de la Presidencia de la República

    Secretaría Privada de la Presidencia de la República – SPP –

    Juramentación a Héctor Adolfo Aldana Reyes como Subsecretario de Asuntos Políticos de la Secretaría Privada de la Presidencia de la República

  • Juramentación a Diego José Montenegro López como Subsecretario General de la Presidencia de la República

    Secretaría General de la Presidencia de la República – SGP –

    Juramentación a Diego José Montenegro López como Subsecretario General de la Presidencia de la República

  • Juramentación a Edgar Rolando Zamora Ruiz como Director Ejecutivo de la Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán, AMSA

    Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán, AMSA

    Juramentación a Edgar Rolando Zamora Ruiz como Director Ejecutivo de la Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán, AMSA

  • Juramentación a Lizett Marie Guzmán Juárez como Subsecretaria Técnica de Seguridad Alimentaria y Nutricional de la  Secretaría de Seguridad Alimentaria y Nutricional de la Presidencia de la República - SESAN -

    Secretaría de Seguridad Alimentaria y Nutricional de la Presidencia de la República – SESAN –

    Juramentación a Lizett Marie Guzmán Juárez como Subsecretaria Técnica de Seguridad Alimentaria y Nutricional de la  Secretaría de Seguridad Alimentaria y Nutricional de la Presidencia de la República - SESAN -

  • Juramentación a Janio Moacyr  Rosales Alegría como Secretario Privado ante Secretaría Privada de la Presidencia de la República -SPP-

    Secretaría Privada de la Presidencia de la República -SPP-

    Juramentación a Janio Moacyr  Rosales Alegría como Secretario Privado ante Secretaría Privada de la Presidencia de la República -SPP-

  • Juramentación a Carlos Virgilio Martínez López como Secretario Ejecutivo del Consejo Nacional de Áreas Protegidas -CONAP-

    Consejo Nacional de Áreas Protegidas -CONAP-

    Juramentación a Carlos Virgilio Martínez López como Secretario Ejecutivo del Consejo Nacional de Áreas Protegidas -CONAP-

  • Juramentación a Jorge Adolfo Mondal Chew como Presidente de la Junta Directiva del Banco de los Trabajadores -Bantrab-.

    Banco de los Trabajadores -BANTRAB-

    Juramentación a Jorge Adolfo Mondal Chew como Presidente de la Junta Directiva del Banco de los Trabajadores -Bantrab-.

  • Juramentación a Héctor Ernesto Orellana García como Coordinador de Secretaría Técnica Consejo Nacional de Seguridad - STCNS -

    Secretaría Técnica Consejo Nacional de Seguridad – STCNS –

    Juramentación a Héctor Ernesto Orellana García como Coordinador de Secretaría Técnica Consejo Nacional de Seguridad - STCNS -

  • Juramentación a Jorge Mario Álvarez Quirós Como Integrante Suplente de la Comisión Nacional Registral - SRP -

    Comisión Nacional Registral – SRP –

    Juramentación a Jorge Mario Álvarez Quirós Como Integrante Suplente de la Comisión Nacional Registral - SRP -

  • Juramentación a Carlos Fernando García Rubio como Tercer Viceministro de Gobernación ante el Ministerio de Gobernación de Guatemala - MINGOB -

    Ministerio de Gobernación de Guatemala – MINGOB –

    Juramentación a Carlos Fernando García Rubio como Tercer Viceministro de Gobernación ante el Ministerio de Gobernación de Guatemala - MINGOB -

  • Juramentación a Raúl Enrique Orozco Velásquez como Subdirector Ejecutivo de la Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán - AMSA -

    Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán – AMSA –

    Juramentación a Raúl Enrique Orozco Velásquez como Subdirector Ejecutivo de la Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán - AMSA -

  • Juramentación a Mynor Alfonso de la Rosa Palacios como Subsecretario Administrativo de la Secretaría Privada de la Presidencia de la República - SPP -

    Secretaría Privada de la Presidencia de la República – SPP –

    Juramentación a Mynor Alfonso de la Rosa Palacios como Subsecretario Administrativo de la Secretaría Privada de la Presidencia de la República - SPP -

  • Juramentación a Jacqueline Ziomara Morales Santa Cruz como Directora Ejecutiva de la Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán - AMSA -

    Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán, – AMSA –

    Juramentación a Jacqueline Ziomara Morales Santa Cruz como Directora Ejecutiva de la Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán - AMSA -

  • Juramentación a Walter Alexander Levy Herrera como Secretario de Inteligencia Estratégica del Estado - SIE -

    Secretaría de Inteligencia Estratégica del Estado Guatemala – SIE –

    Juramentación a Walter Alexander Levy Herrera como Secretario de Inteligencia Estratégica del Estado - SIE -

  • Juramentación a Alvaro Leonel Díaz Velásquez como Secretario de Coordinación Ejecutiva de Presidencia - SCEP -

    Secretaría de Coordinación Ejecutiva de Presidencia – SCEP –

    Juramentación a Alvaro Leonel Díaz Velásquez como Secretario de Coordinación Ejecutiva de Presidencia - SCEP -

  • Juramentación a Ana Patricia Letona Barillas como Secretaria de Comunicación Social de la Presidencia de la Republica de Guatemala – SCSPR –

    Secretaría de Comunicación Social de la Presidencia – SCSPR –

    Juramentación a Ana Patricia Letona Barillas como Secretaria de Comunicación Social de la Presidencia de la Republica de Guatemala – SCSPR –

  • Juramentación a María Eugenia del Rosario de León Quiñonez como Secretaria de Seguridad Alimentaria y Nutricional de la Presidencia de la República

    Secretaria de Seguridad Alimentaria y Nutricional -SESAN-

    Juramentación a María Eugenia del Rosario de León Quiñonez como Secretaria de Seguridad Alimentaria y Nutricional de la Presidencia de la República

  • Juramentación a Dulce María Vásquez Cajas, Maximiliano Marroquín Feliciano, Juan Everardo Chuc Xum, Carlos Julian Arana Baltazar, Miguel Gómez Guzmán como integrantes de la Comisión Presidencial contra la Discriminación y el Racismo contra los Pueblos Indígenas en Guatemala -CODISRA-

    Comisión Presidencial contra la Discriminación y el Racismo -CODISRA-

    Juramentación a Dulce María Vásquez Cajas, Maximiliano Marroquín Feliciano, Juan Everardo Chuc Xum, Carlos Julian Arana Baltazar, Miguel Gómez Guzmán como integrantes de la Comisión Presidencial contra la Discriminación y el Racismo contra los Pueblos Indígenas en Guatemala -CODISRA-

  • Juramentación a Oscar Antonio Cruz Quiñonez como Subsecretario de la Secretaría de Obras Sociales de la Esposa del Presidente de la República de Guatemala -SOSEP-

    Secretaría de Obras Sociales de la Esposa del Presidente de la República de Guatemala -SOSEP-

    Juramentación a Oscar Antonio Cruz Quiñonez como Subsecretario de la Secretaría de Obras Sociales de la Esposa del Presidente de la República de Guatemala -SOSEP-

  • Juramentación a Hugo Rigoberto Casasola Roldán como Director Ejecutivo de la Comisión Presidencial por la Paz y los Derechos Humanos -COPADEH-

    Comisión Presidencial por la Paz y los Derechos Humanos -COPADEH-

    Juramentación a Hugo Rigoberto Casasola Roldán como Director Ejecutivo de la Comisión Presidencial por la Paz y los Derechos Humanos -COPADEH-

  • Juramentación a Jacobo Bolvito Ramos como Subsecretario de la Paz de la Presidencia de la República (en liquidación)

    Secretaría de la Paz de la Presidencia de la República de Guatemala -SEPAZ-

    Juramentación a Jacobo Bolvito Ramos como Subsecretario de la Paz de la Presidencia de la República (en liquidación)

  • Juramentación a Javier Maldonado Quiñonez como Viceministro de Edificios Estatales y Obra Pública del Ministerio de Comunicaciones, Infraestructura y Vivienda

    Ministerio de Comunicaciones, Infraestructura y Vivienda

    Juramentación a Javier Maldonado Quiñonez como Viceministro de Edificios Estatales y Obra Pública del Ministerio de Comunicaciones, Infraestructura y Vivienda

  • Juramentación a Rodolfo José Letona Montoya como Director Propietario en representación del Ministerio de Comunicaciones, I. y V., ante la Junta Directiva de la Empresa Portuaria Nacional de Santo Tomás de Castilla

    Ministerio de Comunicaciones, I. y V., ante la Junta Directiva de la Empresa Portuaria Nacional de Santo Tomás de Castilla

    Juramentación a Rodolfo José Letona Montoya como Director Propietario en representación del Ministerio de Comunicaciones, I. y V., ante la Junta Directiva de la Empresa Portuaria Nacional de Santo Tomás de Castilla

  • Juramentación a Jaime Francisco de León Coyoy como Director Suplente en representación del Ministerio de Comunicaciones, I. y V., ante la Junta Directiva de la Empresa Portuaria Nacional de Santo Tomás de Castilla

    Ministerio de Comunicaciones, I. y V., ante la Junta Directiva de la Empresa Portuaria Nacional de Santo Tomás de Castilla

    Juramentación a Jaime Francisco de León Coyoy como Director Suplente en representación del Ministerio de Comunicaciones, I. y V., ante la Junta Directiva de la Empresa Portuaria Nacional de Santo Tomás de Castilla

  • Juramentación a Octavio Rafael Pérez como Suplente del Presidente de la Junta Directiva del Banco de los Trabajadores - BANTRAB -

    Junta Directiva del Banco de los Trabajadores -BANTRAB-

    Juramentación a Octavio Rafael Pérez como Suplente del Presidente de la Junta Directiva del Banco de los Trabajadores - BANTRAB -

  • Juramentación a Ricardo Manolo Sahagun Galán como Presidente de la Junta Directiva de la Empresa Portuaria Quetzal.

    Empresa Portuaria Quetzal -EPQ-

    Juramentación a Ricardo Manolo Sahagun Galán como Presidente de la Junta Directiva de la Empresa Portuaria Quetzal.

  • Juramentación a Ignacio Osbeli Arreaga Cifuentes como Gobernador Titular del Departamento de Retalhuleu

    Gobernador Titular del Departamento de Retalhuleu

    Juramentación a Ignacio Osbeli Arreaga Cifuentes como Gobernador Titular del Departamento de Retalhuleu

  • Juramentación a Diana Gabriela Delgado Stubbs como Miembro Suplente representante del Estado, ante la Junta Directiva de la Asociación Nacional del Café -ANACAFÉ-

    Junta Directiva de la Asociación Nacional del Café -ANACAFÉ-

    Juramentación a Diana Gabriela Delgado Stubbs como Miembro Suplente representante del Estado, ante la Junta Directiva de la Asociación Nacional del Café -ANACAFÉ-

  • Juramentación a José Miguel Antonio Duro Tamasiunas como Viceministro de Desarrollo Económico Rural del Ministerio de Agricultura Ganadería y Alimentación -MAGA-

    Ministerio de Agricultura Ganadería y Alimentación -MAGA-

    Juramentación a José Miguel Antonio Duro Tamasiunas como Viceministro de Desarrollo Económico Rural del Ministerio de Agricultura Ganadería y Alimentación -MAGA-

  • Juramentación a Sergio Alejandro Rosal Morales como Subsecretario General Administrativo-Financiero de la Presidencia de la República

    Secretaría General de la Presidencia de la República -SGP-

    Juramentación a Sergio Alejandro Rosal Morales como Subsecretario General Administrativo-Financiero de la Presidencia de la República

  • Juramentación a Edi Gerardo Barrientos Veliz como Director Ejecutivo de la Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán, -AMSA-

    Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán, -AMSA-

    Juramentación a Edi Gerardo Barrientos Veliz como Director Ejecutivo de la Autoridad para el Manejo Sustentable de la Cuenca y del Lago de Amatitlán, -AMSA-

  • Juramentación a Víctor Hugo Guzmán  Silva como Viceministro de Sanidad Agropecuaria y Regulaciones del Ministerio de Agricultura, Ganadería y Alimentación - MAGA -

    Ministerio de Agricultura, Ganadería y Alimentación – MAGA –

    Juramentación a Víctor Hugo Guzmán  Silva como Viceministro de Sanidad Agropecuaria y Regulaciones del Ministerio de Agricultura, Ganadería y Alimentación - MAGA -

  • Juramentacion a Maria Rubidia Ascencio Pelaez como Gobernadora Titular del Departamento de Baja Verapaz

    Gobernadora Titular del Departamento de Baja Verapaz

    Juramentacion a Maria Rubidia Ascencio Pelaez como Gobernadora Titular del Departamento de Baja Verapaz

  • Juramentación a Jesús Amilcar Cifuentes Arango, Angel Antonio Rodriguez de León y Milton Rodolfo Fuentes Ramos como miembros propietarios por el Presidente de la República ante el Consejo Directivo del Instituto Nacional de Cooperativas -INACOP-

    Instituto Nacional de Cooperativas -INACOP-

    Juramentación a Jesús Amilcar Cifuentes Arango, Angel Antonio Rodriguez de León y Milton Rodolfo Fuentes Ramos como miembros propietarios por el Presidente de la República ante el Consejo Directivo del Instituto Nacional de Cooperativas -INACOP-

  • Juramentación a Ángel Hermógenes Martínez Barillas como Gobernador Titular del Departamento de Retalhuleu

    Gobernador Titular del Departamento de Retalhuleu

    Juramentación a Ángel Hermógenes Martínez Barillas como Gobernador Titular del Departamento de Retalhuleu

  • Juramentación a Rubén Misael Bravo Guzmán como Presidente de la Junta Directiva del Instituto de Fomento de Hipotecas Aseguradoras -FHA-

    Instituto de Fomento de Hipotecas Aseguradoras -FHA-

    Juramentación a Rubén Misael Bravo Guzmán como Presidente de la Junta Directiva del Instituto de Fomento de Hipotecas Aseguradoras -FHA-

  • Juramentación a Silvia Alejandra Hernández Chinchilla como Subsecretaria Presidencial de la Mujer

    Secretaría Presidencial de la Mujer – SEPREM

    Juramentación a Silvia Alejandra Hernández Chinchilla como Subsecretaria Presidencial de la Mujer

  • Juramentacion a Francis Maria Masek de Castellanos como Secretaria de Comunicación Social de la Presidencia.

    Secretaría de Comunicación Social de la Presidencia – SCSPR

    Juramentacion a Francis Maria Masek de Castellanos como Secretaria de Comunicación Social de la Presidencia.

  • Juramentación a Ferlandy Mario Roberto Cáceres Palma como Gobernador Titular del Departamento de Chiquimula

    Gobernador Titular del Departamento de Chiquimula

    Juramentación a Ferlandy Mario Roberto Cáceres Palma como Gobernador Titular del Departamento de Chiquimula

  • Juramentacion a Victor Manuel Esquivel Figueroa como Gerente de la Empresa Guatemalteca de Telecomunicaciones, Guatel

    Empresa Guatemalteca de Telecomunicaciones, Guatel

    Juramentacion a Victor Manuel Esquivel Figueroa como Gerente de la Empresa Guatemalteca de Telecomunicaciones, Guatel

  • Juramentación a Oscar Estuardo Cossío Cámara como Secretario Ejecutivo de la Coordinadora Nacional para la Reducción de Desastres de Origen Natural o Provocado

    Coordinadora Nacional para la Reducción de Desastres de Origen Natural o Provocado

    Juramentación a Oscar Estuardo Cossío Cámara como Secretario Ejecutivo de la Coordinadora Nacional para la Reducción de Desastres de Origen Natural o Provocado

  • Juramentación a Hector Ernesto Orellana García como Subsecretario de Inteligencia Estratégica del Estado

    Secretaría de Inteligencia Estratégica del Estado

    Juramentación a Hector Ernesto Orellana García como Subsecretario de Inteligencia Estratégica del Estado

  • Juramentación a César Augusto Rodas Alvarez como Gobernador Titular del Departamento de El Progreso

    Gobernador Titular del Departamento de El Progreso

    Juramentación a César Augusto Rodas Alvarez como Gobernador Titular del Departamento de El Progreso

  • Juramentación a Erick José Mario Tzún de León como Gobernador Titular del Departamento de Quetzaltenango

    Gobernador Titular del Departamento de Quetzaltenango

    Juramentación a Erick José Mario Tzún de León como Gobernador Titular del Departamento de Quetzaltenango

  • Juramentación a Jorge Juan Gualberto de León Herrera como Gobernador Titular del Departamento de Huehuetenango

    Gobernador Titular del Departamento de Huehuetenango

    Juramentación a Jorge Juan Gualberto de León Herrera como Gobernador Titular del Departamento de Huehuetenango

  • Juramentación a Obdulio Herrarte Carrera como Gobernador Titular del Departamento de Santa Rosa.

    Gobernador Titular del Departamento de Santa Rosa

    Juramentación a Obdulio Herrarte Carrera como Gobernador Titular del Departamento de Santa Rosa.

  • Juramentación a Carlos Emilio Morales Cancino como Subsecretario Administrativo de Secretaría de Asuntos Administrativos y de Seguridad -SAAS-

    Secretaría de Asuntos Administrativos y de Seguridad -SAAS-

    Juramentación a Carlos Emilio Morales Cancino como Subsecretario Administrativo de Secretaría de Asuntos Administrativos y de Seguridad -SAAS-

  • Juramentacion a Leonardo Enrique Canastuj Cotóm como Inspector General de Cooperativas del Ministerio de Economía Guatemala -MINECO-

    Ministerio de Economía Guatemala -MINECO-

    Juramentacion a Leonardo Enrique Canastuj Cotóm como Inspector General de Cooperativas del Ministerio de Economía Guatemala -MINECO-

  • Juramentación a César Augusto Paz García como Gobernador Titular del Departamento de Zacapa

    Gobernador Titular del Departamento de Zacapa

    Juramentación a César Augusto Paz García como Gobernador Titular del Departamento de Zacapa

  • Juramentacion a Mynor Ariel López Hernanández como Gobernador Titular del Departamento de Sacatepéquez

    Gobernador Titular del Departamento de Sacatepéquez

    Juramentacion a Mynor Ariel López Hernanández como Gobernador Titular del Departamento de Sacatepéquez

  • Juramentación a Juan Pablo Gonzáles Bonilla como Viceministro de Protección Social

    Ministerio de Desarrollo Social -MIDES-

    Juramentación a Juan Pablo Gonzáles Bonilla como Viceministro de Protección Social

  • Juramentación a Germán Ludwing Scheel Bartlett como Vice-Ministro de Salud Pública y Asistencia Social en el área de hospitales de Guatemala.

    -MSPAS- Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social

    Juramentación a Germán Ludwing Scheel Bartlett como Vice-Ministro de Salud Pública y Asistencia Social en el área de hospitales de Guatemala.

  • Juramentación como Directora General del Instituto Nacional de Estudios Estratégicos en Seguridad

    -INEES- Instituto Nacional de Estudios Estratégicos en Seguridad

    Juramentación como Directora General del Instituto Nacional de Estudios Estratégicos en Seguridad

  • Juramentación a Inspector General del Sistema Nacional de Seguridad

    Inspector General del Sistema Nacional de Seguridad

    Juramentación a Inspector General del Sistema Nacional de Seguridad

  • Integrantes de la Comisión de Asesoramiento y Planificación

    Comisión de Asesoramiento y Planificación

    Integrantes de la Comisión de Asesoramiento y Planificación

  • Juramentación a Carlos Waldemar Barillas Herrera como Gobernador Titular del Departamento de Guatemala

    Gobernador Titular del Departamento de Guatemala

    Juramentación a Carlos Waldemar Barillas Herrera como Gobernador Titular del Departamento de Guatemala

  • Juramentación a Jorge Alberto Cortéz como Gobernador Titular del Departamento de Jalapa

    Gobernador Titular del Departamento de Jalapa

    Juramentación a Jorge Alberto Cortéz como Gobernador Titular del Departamento de Jalapa

  • Juramentación a Luis Carlos Velásquez Bravo como Gobernador Titular del Departamento de San Marcos

    Gobernador Titular del Departamento de San Marcos

    Juramentación a Luis Carlos Velásquez Bravo como Gobernador Titular del Departamento de San Marcos

  • Juramentación a José Luis Sam Maldonado como Gobernador Titular del Departamento de Suchitepéquez

    Gobernador Titular del Departamento de Suchitepéquez

    Juramentación a José Luis Sam Maldonado como Gobernador Titular del Departamento de Suchitepéquez

  • Juramentación a Jorge Mano Cabrera Ordóñez como Gobernador Titular del Departamento de Totonicapán

    Gobernador Titular del Departamento de Totonicapán.

    Juramentación a Jorge Mano Cabrera Ordóñez como Gobernador Titular del Departamento de Totonicapán

  • Juramentación a Otto Ervin Macz Hó como Gobernador Titular del Departamento de Quiché

    Gobernador Titular del Departamento de Quiché.

    Juramentación a Otto Ervin Macz Hó como Gobernador Titular del Departamento de Quiché

  • Juramentación a Romel Manuel Véliz Castro como Gobernador Titular del Departamento de Alta Verapaz

    Gobernador Titular del Departamento de Alta Verapaz

    Juramentación a Romel Manuel Véliz Castro como Gobernador Titular del Departamento de Alta Verapaz

  • Juramentación a Luis Rodolfo Burgos Segura como Gobernador Titular del Departamento de Petén

    Gobernador Titular del Departamento de Petén.

    Juramentación a Luis Rodolfo Burgos Segura como Gobernador Titular del Departamento de Petén

  • Juramentación a Rosa Amanda López Romero – Viceministra de Administración de trabajo

    MINTRAB – Ministerio de Trabajo y Previsión Social

    Juramentación a Rosa Amanda López Romero – Viceministra de Administración de trabajo

  • Juramentación a Mynor Arturo Cordón Lemus Hernández -  Director General del Instituto Guatemalteco de Turismo

    INGUAT – Instituto Guatemalteco de Turismo

    Juramentación a Mynor Arturo Cordón Lemus Hernández - Director General del Instituto Guatemalteco de Turismo

  • Juramentación a  Lic. Luis Alfredo Pineda Loarca - Registrador General de la Propiedad

    Registro General de la Propiedad

    Juramentación a Lic. Luis Alfredo Pineda Loarca - Registrador General de la Propiedad

  • Juramentación a Thelma Elizabet Portillo Pérez de Quintana - Secretaría de Obras Sociales de la Esposa del Presidente de la República -

    Secretaría de Obras Sociales de la Esposa del Presidente de la República

    Juramentación a Thelma Elizabet Portillo Pérez de Quintana - Secretaría de Obras Sociales de la Esposa del Presidente de la República -

  • Juramenta a Héctor Adolfo Aldana Reyes - Subsecretario General de la Presidencia de la República

    SGP – Secretaría General de la Presidencia de la República

    Juramenta a Héctor Adolfo Aldana Reyes - Subsecretario General de la Presidencia de la República

  • Juramentación a Guillermo David Díaz Hernández - Director General del Instituto Guatemalteco de Migración

    IGM – Instituto Guatemalteco de Migración

    Juramentación a Guillermo David Díaz Hernández - Director General del Instituto Guatemalteco de Migración

  • Juramentación a Elmer Hernández y Hernández -  Subdirector General del Instituto Guatemalteco de Turismo

    INGUAT – Instituto Guatemalteco de Turismo

    Juramentación a Elmer Hernández y Hernández - Subdirector General del Instituto Guatemalteco de Turismo

  • Juramentación a Edgar Eladio Estrada Solís - Delegado del Presidente de la República ante el Consejo Nacional Del Deporte, Educación Física Y Recreación

    Consejo Nacional Del Deporte, Educación Física Y Recreación

    Juramentación a Edgar Eladio Estrada Solís - Delegado del Presidente de la República ante el Consejo Nacional Del Deporte, Educación Física Y Recreación

  • Juramentación a Dr. Edgar Eduardo Soto Estrada - Coordinador de la Secretaría Técnica del Consejo Nacional De Seguridad

    Secretaría Técnica del Consejo Nacional De Seguridad

    Juramentación a Dr. Edgar Eduardo Soto Estrada - Coordinador de la Secretaría Técnica del Consejo Nacional De Seguridad

  • Juramentación a Dr. Juan Alfonso Fuentes Soria - Comisión Presidencial Coordinadora De La Política Del Ejecutivo En Materia De Los Derechos Humanos

    Comisión Presidencial Coordinadora De La Política Del Ejecutivo En Materia De Los Derechos Humanos

    Juramentación a Dr. Juan Alfonso Fuentes Soria - Comisión Presidencial Coordinadora De La Política Del Ejecutivo En Materia De Los Derechos Humanos

  • Juramentación a Carlos Francisco Molina Morales -Secretario de Bienestar Social de La Presidencia De La República.

    Secretaría de Bienestar Social De La Presidencia De La República

    Juramentación a Carlos Francisco Molina Morales -Secretario de Bienestar Social de La Presidencia De La República.

  • Juramentación a Camilo Johanes Dedet Casprowitz como Secretario de Coordinación Ejecutiva de la Presidencia.

    Secretaría de Coordinación Ejecutiva de la Presidencia

    Juramentación a Camilo Johanes Dedet Casprowitz como Secretario de Coordinación Ejecutiva de la Presidencia.